Прошел мастер-класс на тему «Диагностика и оперативное лечение патологии кисти и стопы у детей, с элементами микрохирургической техники»
Биография Дэвида Моррела
продажа авто в омске
книжный магазин книжный магазин онлайн
С 04.12 по 08.12.2017 на базе ГКП на ПХВ «Городская детская больница №2» акимата г. Астана прошел мастер-класс на тему «Диагностика и оперативное лечение патологии кисти и стопы у детей, с элементами микрохирургической техники».
Мастер-класс был проведен приглашенными специалистами из Санкт-Петербургского научно-практического центра медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта Шведовченко Игорем Владимировичем - доктором медицинских наук, профессором, Членом Ассоциации ортопедов-травматологов России, действительным членом Всемирной ассоциации хирургов травматологов и ортопедов (SIKOT), членом Российского общества кистевых хирургов и Федерации Европейских обществ хирургов кисти (FESSH). А также Кольцовым Андреем Анатольевичем – врачом травматолог-ортопедом, детским хирургом, действительным членом Всероссийской гильдии протезистов-ортопедов, действительным членом ISPO, членом Российского общества кистевых хирургов, входящего в FESSH – Федерацию Европейских обществ хирургов кисти.
В процессе мастер-класса было проведено 17 операций по устранению перетяжек и синдактилии пальцев, по отведению и противопоставлению 1 пальца кисти, операция Бильхаута, удаление радиальных пальцев и поллицизация 1 пальца кисти, оперативное лечение при парциальном гигантизме пальцев кистей, операция при амниотических перетяжках пальцев кисти. Количество оперированных – 12, 7 из которых ожидаются на реабилитацию.
В результате проведенного мастер-класса внедрены современные методы реконструктивных операций при ВПР кисти у детей.